Встреча с молодежью

Привлечение ветеранов СВО к патриотическому воспитанию детей и молодежи является важным направлением работы филиала фонда. Ветераны проводят беседы с молодежью и Уроки мужества.

✅Так, недавно такая встреча прошла в политехническом колледже БГТУ. Урок мужества со студентами провели ветераны боевых действий, участники СВО Алексей Воловой и Василий Барсуков.

Василий воевал на Запорожском фронте, награжден медалью «За отвагу». Алексей почти полгода провел на СВО, награжден медалью «За отвагу», медалью «За боевые заслуги» (ЛНР), Памятной медалью «Брянск — город воинской славы», а также наградами ЧВК «Вагнер». Сейчас ветераны активно принимают участие в патриотическом воспитании молодежи.

💬«Готовы на личном примере воспитывать в молодом поколении чувство патриотизма и прививать любовь к Отчизне и своему народу», — говорят ветераны.

✅Студенты ознакомились с выставкой трофеев и подлинных предметов, используемых бойцами на СВО, таких, как аптечки, обмундирование, средства связи. Ветераны ответили на вопросы ребят, а в конце желающие могли посмотреть и подержать в руках заинтересовавшие их экспонаты.
Встреча получилась очень живой и легкой.