Фестиваль ГТО

13 мая  обучающиеся Политехнического колледжа приняли участие в региональном  фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ,который  проходил в Доме спорта «Электрон» города Дятьково Брянской области. На него приехали 20 команд техникумов и колледжей Брянской области.

 Наше учебное заведение  представляла команда студентов:

Паршиков В. группа О-19—АТП-1-СПО ,

Фандеева А., группа О-19-АТП-1-СПО,

Козлов А., группа  О-021-АТП-1-СПО,

Шатохина В. группа О-21-ПРО-1-СПО,

Глушенкова Е. группа О-20-ТМ-СПО

В торжественном открытии регионального этапа фестиваля ГТО приняли участие заместитель директора департамента физической культуры и спорта Брянской области Олег Шевелёв, глава Дятьковского района Иван Аксёнов, главный судья Александр Мироненко, участники соревнований и зрители.

Представители студенческих команд успешно демонстрировали сдачу комплекса ГТО. Ребята подтверждали  свои результаты в стрельбе, подтягивании на низкой и высокой перекладинах, поднимании туловища, наклоне вперед, прыжке в длину с места, метании спортивного снаряда, плавании и беге.

По результатам тестирования лучшая команда среди профессиональных образовательных организаций представит Брянскую область на федеральном этапе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Он пройдёт в Орле с 20 по 25 июня 2022 года.